Если бы у взрослых была зубная фея, наверное, единственное, чего бы они хотели – это новые зубы. Чтобы на месте утраченного родного зуба за одну ночь, как по волшебству, без боли появлялся новенький зуб.

Но на самом деле эта мечта недалека от реальности: заполучить идеальный имплант в кабинете стоматолога можно намного быстрее, чем за ночь. Рассказываем все об имплантации: почему ее не нужно бояться.

Почему люди по-прежнему боятся имплантации?

Слово «имплантация» обросло множеством мифов. И до сих пор у многих ассоциируется с болью, страхом и смертельным риском. А все потому, что стоит только немного погуглить эту тему на разных сайтах, как на тебя выливается поток ужасов.  Однако на деле сама установка импланта и все подготовительные процедуры сегодня занимают всего 30 минут. И это совсем не больно!

  • Кость лишена нервных окончаний, поэтому чувствительности, в том числе и болевой, нет. ⠀

Соответственно, имплантация и боль – понятия несовместимые. Самые неприятные ощущения вы переживете во время обезболивания. Анестезия абсолютно такая же, как и при удалении зубов, но наши врачи делают ее аккуратно и атравматично.

Как выполняется имплантация?

Расстаться с допотопными страхами вам поможет подробное представление о том, как проходит процесс имплантации в кабинете стоматолога, поэтому мы расскажем о нем очень развернуто.

  • Сначала выполняется деликатная анестезия.
  • Потом на обезболенной десне делается легкий надрез.
  • На следующем этапе стоматолог маленькой пилотной фрезой намечает путь введения импланта, постепенно увеличивая радиус до запланированного размера.
  • Затем устанавливается сам имплант и ушивается десна.

Да, на следующий день могут сохраняться небольшие неприятные ощущения, но это нормально. Кроме того, они легко снимаются любым обезболивающим, если в этом есть необходимость.

  • С рисками отторжения импланта по данным мировой статистики сталкивается всего 2-4% пациентов.

Большинство людей после установки импланта не испытывают никакого дискомфорта и сразу возвращаются к своей обычной жизни.

Разрушаем мифы об имплантации, которые всех пугают

Что лучше оставаться без зубов, страдать от этого, стесняться общения или преодолеть свой страх и вернуть своей улыбке привлекательность и здоровье? Думаем, второе однозначно лучше. А для того, чтобы тебе легче было решиться на этот шаг, мы разобьем на твоих глазах все известные мифы об имплантации.

  • Через 10-15 лет имплант придется менять.

Не придется, если операцию выполнил высококвалифицированный специалист. Гарантия на такой имплант пожизненная, но нужно соблюдать гигиену и посещать стоматолога раз в полгода.

  • У имплантов так много противопоказаний, что ставить их почти никому нельзя.

У имплантации всего два безусловных противопоказания – онкология и болезни крови. В остальных случаях процедуру выполнять можно, но лучше обращаться к высококвалифицированному специалисту.

  • Качественный результат можно получить только у иностранных имплантологов.

Все не так, подготовка наших специалистов так же высока, как и за рубежом. Кроме того, врачи нашей клиники оперируют методиками и технологиями, которые ни в чем не уступают западным, и используют такие же импланты и сопутствующие материалы.